Мэр Сергей Петров вручил благодарственные письма ангарским школьникам, которые успешно выступили на Первенстве России по судомоделированию

120

Команда судомоделистов станции юных техников Ангарска под руководством педагога дополнительного образования Валерия Данилова вернулись с медалями с Первенства России по судомоделизму среди обучающихся младшей возрастной группы зоны Восточной Сибири и Дальнего Востока. В командном зачёте по результатам соревнований юные ангарские судомоделисты поднялись на высшую ступень пьедестала.

Соревнования проходили в городе Благовещенск Амурской области в конце марта. С победой юных ангарчан поздравил мэр округа Сергей Петров.

«Вызывает большое уважение само по себе это ювелирное творчество. Это ребята из разряда тех, кто блоху может подковать. Поздравляю вас с победой. Это серьезные достижения в таком юном возрасте. И Ангарск прославили, и станцию юных техников», — отметил руководитель территории.

Также мэр поблагодарил и педагогов ребят: «Вы способствуете возрождению института наставничества. Участие наших детей в общероссийском конкурсе укрепило репутацию и авторитет Ангарского городского округа, как территории качественного образования».

Основные критерии оценки – точность исполнения модели и ходовые испытания судна.

Семён Данильчук завоевал сразу три золотых медали в личных зачетах: в классе моделей ЕК-600, F4C и в классе моделей FSR-эко мини-эксперт. Романов Георгий стал первым в классе моделей ЕН-600. Александр Фадюшин занял второе место в классе моделей F4A и третье — в классе моделей F2Q, а Литвинов Иван – 3 место в классе моделей EL-600.