Ангарчане блестяще выступили на Чемпионате и Первенстве России по тайскому боксу и завоевали право представлять страну на первенствах Европы и Мира

148

Более 500 участников из 40 регионов России собрали соревнования по тайскому боксу, которые прошли в подмосковном Наро-Фоминске с 20 по 25 марта. Ангарск представили пятеро спортсменов: воспитанники ДЮЦ «Перспектива» под руководством педагога дополнительного образования Андрея Солдатова и боксер спортивного клуба «Золотая жила», которую тренирует Александр Баляков. Ни один из спортсменов не вернулся на Родину без медали.

С заслуженными победами от имени мэра Сергея Петрова чемпионов поздравил заместитель председателя Думы Артем Детышев: «Ангарский городской округ славится спортивными традициями, высокими достижениями. Мы гордимся тем, что в нашем городе подрастают юные боксеры, которые, раз за разом выходя на ринг, продолжают славные победы своих именитых предшественников».

Артем Детышев – известный российский спортсмен, участник Олимпиады в Турине отметил, что самое главное – видеть цель и четко следовать к ее достижению, тренироваться, преодолевая себя, пожелал удачи и терпения на пути к новым победам.

По результатам соревнований Марина Ланчукова заняла 1 место в Чемпионате и первенстве России по тайскому боксу и завоевала путевку на первенство мира в Бангкок. Рустам Оразалинов и Софья Дмитревцова взяли серебряные медали и отправятся в июне в Прагу на первенство Европы. Также второе место на пьедестале и путевку на первенство Европы заслужила Екатерина Жирякова. Третье место среди 20 соперников в нелегкой борьбе завоевал воспитанник Андрея Солдатова Артем Вельмицкин.

«Конкуренция была сумасшедшая: в каждой весовой категории участвовало от 7 до 22 человек. Успешному выступлению способствовали активные тренировки и боевой настрой. Такие результаты достойны уважения», — поделился впечатлениями об участии в соревнованиях тренер Андрей Солдатов.