Ангарский Ермак в сухую обыграл Спутник

139
СпортИнфо

Сегодня матчем против «Спутника» ангарский «Ермак» завершает гладкий чемпионат ВХЛ сезона 2017/2018, и завершает его очередной победой, со счётом 0-3.

После небольшой разведки команды перешли к активным действиям: «Ермаку» нужно было побеждать, чтобы подняться в турнирной таблице на 6 место, а «Спутнику» – чтобы не потерять лицо перед своими болельщиками на финише чемпионата. В выполнении своих целей больше преуспели гости – они и открыли счет усилиями Анатолия Раенко, который точным броском низом переиграл Максима Аляпкина. После этого инициатива окончательно перешла в руки ангарской команды.

Под диктовку «Ермака» прошла и вторая треть игры. Помогли удаления «Спутника», одним из которых хоккеисты из Ангарска воспользовались. Перепас Максима Юшкова и Алексея Яковлева, казалось, ни к чему опасному не приведет, но решился в итоге Яковлев бросить шайбу с острого угла, и от экипировки Аляпкина она залетела в ворота. А за несколько минут до этого результативный бросок на свой счет записал Марат Зарипов: очень долго ангарчане «катали» свою позиционную атаку, и именно 12-й номер «Ермака» ее в итоге и завершил.

Решающий отрезок не стал открытием. Все логично! Не помогла «Спутнику» размочить счёт и игра в большинстве. Слишком хорош в этой дуэли был Александр Хомутов. В своих последних атака в этом сезоне соперник рвался забить. На последних минутах мог огорчить нашего вратаря Кирилл Путилов, но и его атака заполнилась только шикарным перелетом через Хомутова. Финальная сирена, ворота перевернуты!!! Поздравляем Александра Хомутова с 6 сухарём!!! «Ермак» побеждает и на позитивной ноте завершает первый этап чемпионата — в активе нашей команды 7 побед подряд! И это, к слову уже рекорд, как сезона, так и в целом… но черту мы не подводим, ждём «продолжения банкета», уже в играх плей-офф. Первый соперник нашей команды определится уже совсем скоро.

Старт плей-офф в Ангарске намечен на 23 февраля….ВАЖНО!…матч начнется в 17:00!
ВСЕ НА ХОККЕЙ!!! ПЛЕЙ-ОФФ НАЧИНАЕТСЯ ГОСПОДА!

ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Главный тренер ХК «Ермак» Марат Аскаров:
— Для нас сегодня был матч номер четыре на выезде. Все матчи прошли в тяжелой борьбе, сегодняшний – не исключение. Забили нужные голы, выстояли и забрали три очка. Поздравляю всех болельщиков и свою команду. Всем спасибо!
Главный тренер ХК «Спутник» Сергей Лопушанский:

— А мы, в свою очередь, не забили, беззубо сыграли в большинстве, ошибки невынужденные, которые весь сезон нас сопровождают. Отрицательный результат – тоже результат. По окончании сезона, естественно, будут сделаны выводы. Они, в общем-то, сделаны уже давно, просто не было возможности по ходу сезона усилиться, взять качественных хоккеистов. А то, что у нас есть, наверно, это уровень не высшей лиги, а первенства высшей хоккейной лиги. Будут делаться выводы, предстоит огромная работа.